架空女子プロレス団体"S"Aliceブログ

本ブログはファイプロ(ファイヤープロレスリング)を使用した 架空女子プロレス団体"S"Aliceの情報をお届けするブログです。

第15期124th 4日目 試合動画



“S”Alice 124th 「Stardust Memory」 4日目 会場:愛媛県・愛媛武術競技会館 0:17 第1試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦 森田 あかり vs 伏見 徹子 vs ステラ・ヤッシーナ 10:57 第2試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 TSUBURA    田中 愛子    桜木 ハルコ vs 結城 遥    20:55 第3試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 MARI    ミーニャ ダーク・リンクス vs デルタ・リース  30:46 第4試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦    川澄 ちぐさ    エンダー・ウインド レイコ・コブラ vs クリスティーナ 41:01 第5試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 Dango    安藤 美樹  結城 愛 vs 堂本 涼子 49:19 第6試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合 ジェーン・ミッシェルズ vs 藤田 さつき     

第15期124th 4日目 対戦カード

S_Alice124th_Logo


“S”Alice 124th 「Stardust Memory 4日目 会場:愛媛県・愛媛武術競技会館

第1試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦
森田 あかり vs 伏見 徹子 vs ステラ・ヤッシーナ

第2試合 「Stardust Memory」
タッグリーグ公式戦
TSUBURA    田中 愛子  
桜木 ハルコ vs 結城 遥  

第3試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
MARI    ミーニャ
ダーク・リンクス vs デルタ・リース 

第4試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
   川澄 ちぐさ    エンダー・ウインド
レイコ・コブラ vs クリスティーナ

第5試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
Dango    安藤 美樹
 結城 愛 vs 堂本 涼子

第6試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合
ジェーン・ミッシェルズ vs 藤田 さつき     

第15期124th 3日目 試合動画



“S”Alice 124th 「Stardust Memory」 3日目 会場:香川県・高松市民スポーツセンター 0:17 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 決勝戦     Annie vs ジェーン・ミッシェルズ ※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦 6:56 第2試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦 ティモーネ vs 源 亜希子 vs 中山 颯希 16:22 第3試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 エンダー・ウインド    MARI       クリスティーナ vs ダーク・リンクス 28:22 第4試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦    ミーニャ    TSUBURA デルタ・リース vs 桜木 ハルコ  39:39 第5試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦  川澄 ちぐさ    安藤 美樹  レイコ・コブラ vs 堂本 涼子   49:04 第6試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 Dango    田中 愛子 結城 愛 vs 結城 遥

第15期124th 3日目 対戦カード

S_Alice124th_Logo


“S”Alice 124th 「Stardust Memory 3日目 会場:香川県・高松市民スポーツセンター

第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 決勝戦
      Annie vs ジェーン・ミッシェルズ
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


第2試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦
ティモーネ vs 源 亜希子 vs 中山 颯希

第3試合 「Stardust Memory」
タッグリーグ公式戦
エンダー・ウインド    MARI     
 クリスティーナ vs ダーク・リンクス

第4試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
   ミーニャ    TSUBURA
デルタ・リース vs 桜木 ハルコ 

第5試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
川澄 ちぐさ    安藤 美樹 
レイコ・コブラ vs 堂本 涼子  

第6試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
Dango    田中 愛子
結城 愛 vs 結城 遥

第15期124th 2日目 試合動画



“S”Alice 124th 「Stardust Memory」 2日目 会場:岡山県・笹岡市民体育会館 0:17 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 2回戦  相川 翔 vs Annie ※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦 7:27 第2試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦 パリ・コレクション vs 千堂 有子 vs ユメ 18:47 第3試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 エンダー・ウインド    ミーニャ      クリスティーナ vs デルタ・リース 26:54 第4試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦  MARI    安藤 美樹 ダーク・リンクス vs 堂本 涼子    37:50 第5試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦  田中 愛子    川澄 ちぐさ    結城 遥 vs レイコ・コブラ 47:24 第6試合 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦 TSUBURA    Dango  
桜木 ハルコ vs 結城 愛  

第15期124th 2日目 対戦カード

S_Alice124th_Logo


“S”Alice 124th 「Stardust Memory 2日目 会場:岡山県・笹岡市民体育会館

第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 2回戦
 相川 翔 vs Annie
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


第2試合 ジュニア選手権挑戦者決定戦3人バトルロイヤル 1回戦
パリ・コレクション vs 千堂 有子 vs ユメ

第3試合 「Stardust Memory」
タッグリーグ公式戦
エンダー・ウインド    ミーニャ     
クリスティーナ vs デルタ・リース

第4試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
 MARI    安藤 美樹
ダーク・リンクス vs 堂本 涼子   

第5試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
 田中 愛子    川澄 ちぐさ
   結城 遥 vs レイコ・コブラ

第6試合
 「Stardust Memory」タッグリーグ公式戦
TSUBURA    Dango  
桜木 ハルコ vs 結城 愛  

第15期124th 初日 試合動画



“S”Alice 124th 「Stardust Memory」 初日 会場:兵庫県・姫路シーサイドドーム 0:13 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 1回戦 相川 翔 vs 中嶋 蛍 ※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦 7:25 第2試合  タッグリーグ出場決定戦3人バトルロイヤル 1回戦 ライ・ハヤシ vs クリスティーナ vs ザ・グリフォン 14:33 第3試合 タッグリーグ出場決定戦3人バトルロイヤル 2回戦 エンダー・ウインド vs ザ・ブレス vs ホノカ・ラメーヌ 23:44 第4試合 “S”Aliceジュニア級選手権試合 結城 遥 vs TSUBURA ※同級ランキング1位と対戦 31:51 第5試合 “S”Aliceミドル級選手権試合 堂本 涼子 vs 川澄 ちぐさ ※前大会「War in the Pocket」優勝者と対戦 38:20 第6試合 “S”Aliceタッグ選手権試合 辻本 あゆみ    ヒロコ・ジュリエッタ(WGW)  安藤 美樹 vs 日戸 いずる(フリー) ※前大会決勝T進出者(前タッグ王者)と対戦

第15期124th 初日 対戦カード

S_Alice124th_Logo


“S”Alice 124th 「Stardust Memory 初日 会場:兵庫県・姫路シーサイドドーム

第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦 1回戦
相川 翔 vs 中嶋 蛍
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


第2試合  タッグリーグ出場決定戦3人バトルロイヤル 1回戦
ライ・ハヤシ vs クリスティーナ vs ザ・グリフォン

第3試合 
タッグリーグ出場決定戦3人バトルロイヤル 2回戦
エンダー・ウインド vs ザ・ブレス vs ホノカ・ラメーヌ

第4試合
 "S"Aliceジュニア級選手権試合
   結城 遥 vs TSUBURA
※同級ランキング1位と対戦

第5試合
 "S"Aliceミドル級選手権試合
 堂本 涼子 vs 川澄 ちぐさ
※前大会「War in the Pocket」優勝者と対戦

第6試合
 "S"Aliceタッグ選手権試合
         辻本 あゆみ    ヒロコ・ジュリエッタ(WGW)
            安藤 美樹 vs 日戸 いずる(フリー)      
※前大会決勝T進出者(前タッグ王者)と対戦

第15期124th大会概要

S_Alice124th_Logo

"S"Alice124th「Stardust Memory」大会概要

自団体ランク9位以下8チームによるタッグリーグ戦
1ブロック7回戦で行なう

タッグリーグ出場チームは以下のとおり

ミーニャ&デルタ・リース組(RCL
Dango&結城愛組(Alice
安藤美樹&堂本涼子組(CenterLine
川澄ちぐさ&レイコ・コブラ組(ThunderVolt
田中愛子&結城遥組(Alice
MARI&ダーク・リンクス組(Darkness
TSUBURA&桜木ハルコ組(Whiteness)

残り1チームは初日に以下3チームから決定戦で選出する。

ザ・ブレス&ザ・グリフォン組(D-X
エンダー・ウインド&クリスティーナ組(Superior
ホノカ・ラメーヌ&ライ・ハヤシ君(RCL

尚、辻本&安藤組が初日に後述のタッグ王座を奪取した場合は
安藤&堂本組は除外され決定戦から2チームを選手する。


また、大会中に以下選手権を合わせて実施する。※王者は左側

初日 "S"Aliceジュニア級選手権試合
TSUBURA vs 結城 遥   
※同級ランキング1位と対戦

初日 "S"Aliceミドル級選手権試合
川澄 ちぐさ vs 堂本 涼子 
※前大会「War in the Pocket」優勝者と対戦

初日 "S"Aliceタッグ選手権試合
ヒロコ・ジュリエッタ(WGW)    辻本 あゆみ         
日戸 いずる(フリー) vs 安藤 美樹      
※前大会決勝T進出者(前タッグ王者)と対戦

初日 "S"Aliceランブル王座挑戦者決定戦 初戦
中嶋 蛍 vs 相川 翔
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


2日目 "S"Aliceランブル王座挑戦者決定戦 準決勝戦
Annie vs 1回戦勝者
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


3日目 "S"Aliceランブル王座選挑戦者決定戦 決勝戦
ジェーン・ミッシェルズ vs 準決勝戦勝者     
※前大会でランク上位者を直接フォールした選手から推薦


4日目 "S"Aliceランブル王座選手権試合
  藤田 さつき vs 挑戦者決定戦勝者

8日目 "S"Aliceヘビー級選手権試合
三國 江利那(VOLTEX) vs クレイン・瀬名       
※ランキング1位と対戦

最終日 "S"Aliceランブル王座選手権試合
          4日目勝者 vs タッグリーグ成績優秀者から推薦

最終日 "S"Aliceジュニア級選手権試合
      初日勝者 vs 次期挑戦者決定戦勝者

最終日 "S"Aliceミドル級選手権試合
           初日勝者 vs タッグリーグ成績優秀者から推薦

最終日 ""S"Aliceタッグ選手権試合
    初日勝利チーム vs タッグリーグ優勝チーム


日程は下記の概略のとおり9日間を予定。
タッグリーグ001

第15期123th後ランキング

logo

第15期 "S"Alice123th「Tournament of Zion」終了後の過去10大会("S"Alice114th~)
から抽出したPtによるランキングとなります。

Pt加算方法は少々複雑で先のリーグ戦と同様のPtに
試合の重要度と対戦相手のランクを乗算しています。

SAlice123thランキング全体001


記事検索
最新コメント