第14期119th興行
11月21
9月24
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
最終日 会場:愛知県立総合体育館
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント決勝戦 結城 遥 vs ライ・ハヤシ 6:28 抽選バトルロイヤル説明 6:57 第2試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選1組 サタナ(FAWP) 伊賀嶌 みさぎ(WAYWARD) 内野 香子(FFP) vs X(PXF) ※FFPは選手権試合前のため、抽選バトルロイヤルは無理をいって 代理で内野選手に出場頂くこととなりました。 15:18 第3試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選2組 イシュタル(VOLTEX) ヒロコ・ジュリエッタ(WGW) メイラ・システィーナ(魔神建設) vs 阿武隈 美郷(Impuct!!) パッション若本(烈風) 日戸 いずる(フリー) 26:24 第4試合 “S”Aliceミドル級選手権試合 川澄 ちぐさ vs ティモーネ 35:31 第5試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合 第1試合の勝者 vs 桜木 ハルコ 40:54 第6試合 “S”Aliceタッグ選手権試合 辻本 あゆみ デキシー・クロレッツ 安藤 美樹 vs 金井 美咲 52:52 "S"Alice119th終了後ランキング、"S"Alice120thブロック分け結果
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント決勝戦 結城 遥 vs ライ・ハヤシ 6:28 抽選バトルロイヤル説明 6:57 第2試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選1組 サタナ(FAWP) 伊賀嶌 みさぎ(WAYWARD) 内野 香子(FFP) vs X(PXF) ※FFPは選手権試合前のため、抽選バトルロイヤルは無理をいって 代理で内野選手に出場頂くこととなりました。 15:18 第3試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選2組 イシュタル(VOLTEX) ヒロコ・ジュリエッタ(WGW) メイラ・システィーナ(魔神建設) vs 阿武隈 美郷(Impuct!!) パッション若本(烈風) 日戸 いずる(フリー) 26:24 第4試合 “S”Aliceミドル級選手権試合 川澄 ちぐさ vs ティモーネ 35:31 第5試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合 第1試合の勝者 vs 桜木 ハルコ 40:54 第6試合 “S”Aliceタッグ選手権試合 辻本 あゆみ デキシー・クロレッツ 安藤 美樹 vs 金井 美咲 52:52 "S"Alice119th終了後ランキング、"S"Alice120thブロック分け結果
9月20
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
最終日 会場:愛知県立総合体育館
第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント決勝戦 結城 遥 vs ライ・ハヤシ 第2試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選1組 サタナ(FAWP) 伊賀嶌 みさぎ(WAYWARD)
内野 香子(FFP) vs X(PXF) ※FFPは選手権試合前のため、抽選バトルロイヤルは無理をいって 代理で内野選手に出場頂くこととなりました。
第3試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選2組 イシュタル(VOLTEX) ヒロコ・ジュリエッタ(WGW)
メイラ・システィーナ(魔神建設) vs 阿武隈 美郷(Impuct!!) パッション若本(烈風) 日戸 いずる(フリー)
第4試合 “S”Aliceミドル級選手権試合 川澄 ちぐさ vs ティモーネ 第5試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合 第1試合の勝者 vs 桜木 ハルコ 第6試合 “S”Aliceタッグ選手権試合
辻本 あゆみ デキシー・クロレッツ
安藤 美樹 vs 金井 美咲
第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント決勝戦 結城 遥 vs ライ・ハヤシ 第2試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選1組 サタナ(FAWP) 伊賀嶌 みさぎ(WAYWARD)
内野 香子(FFP) vs X(PXF) ※FFPは選手権試合前のため、抽選バトルロイヤルは無理をいって 代理で内野選手に出場頂くこととなりました。
第3試合 “S”Alice120thブロック分け抽選バトルロイヤル抽選2組 イシュタル(VOLTEX) ヒロコ・ジュリエッタ(WGW)
メイラ・システィーナ(魔神建設) vs 阿武隈 美郷(Impuct!!) パッション若本(烈風) 日戸 いずる(フリー)
第4試合 “S”Aliceミドル級選手権試合 川澄 ちぐさ vs ティモーネ 第5試合 “S”Aliceランブル王座選手権試合 第1試合の勝者 vs 桜木 ハルコ 第6試合 “S”Aliceタッグ選手権試合
辻本 あゆみ デキシー・クロレッツ
安藤 美樹 vs 金井 美咲
9月20
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
7日目 会場:くめドームうえの
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント準決勝戦 結城 遥 vs 伏見 徹子 5:50 第2試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント準決勝戦 ユメ vs ライ・ハヤシ 12:05 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ Dango エンダー・ウインド 結城 愛 vs ジェーン・ミッシェルズ 20:37 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 大森 モトコ 中嶋 蛍 ザ・グリフォン vs MARI 29:49 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ タイガー・デストロイ 後藤 由美子 レイコ・コブラ vs 田中 愛子 42:20 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 辻本 あゆみ デルタ・リース 安藤 美樹 vs ミーニャ 53:31 試合後リーグ表
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント準決勝戦 結城 遥 vs 伏見 徹子 5:50 第2試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント準決勝戦 ユメ vs ライ・ハヤシ 12:05 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ Dango エンダー・ウインド 結城 愛 vs ジェーン・ミッシェルズ 20:37 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 大森 モトコ 中嶋 蛍 ザ・グリフォン vs MARI 29:49 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ タイガー・デストロイ 後藤 由美子 レイコ・コブラ vs 田中 愛子 42:20 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 辻本 あゆみ デルタ・リース 安藤 美樹 vs ミーニャ 53:31 試合後リーグ表
9月18
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
6日目 会場:新宮市文化体育センター
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント1回戦
源 亜希子 vs ライ・ハヤシ
6:07 第2試合 ミドル級前哨戦8人タッグマッチ
川澄 ちぐさ ティモーネ
Annie vs セブン・ブリッジ
藤田 さつき パリ・コレクション
ステラ・ヤッシーナ ヨウコ
15:22 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
中嶋 蛍 辻本 あゆみ
MARI vs 安藤 美樹
27:53 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
Dango 後藤 由美子
結城 愛 vs 田中 愛子
37:01 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
大森 モトコ エンダー・ウインド
ザ・グリフォン vs ジェーン・ミッシェルズ
45:44 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
タイガー・デストロイ デルタ・リース
レイコ・コブラ vs ミーニャ
54:18 試合後リーグ表
9月16
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
5日目 会場:天理市文化体育センター
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント1回戦
伏見 徹子 vs TSUBURA
4:24 第2試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント1回戦
辻 尚子 vs ユメ
9:42 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
エンダー・ウインド 辻本 あゆみ
ジェーン・ミッシェルズ vs 安藤 美樹
21:20 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
Dango タイガー・デストロイ
結城 愛 vs レイコ・コブラ
27:36 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
デルタ・リース 中嶋 蛍
ミーニャ vs MARI
38:46 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
大森 モトコ 後藤 由美子
ザ・グリフォン vs 田中 愛子
47:29 試合後リーグ表
9月12
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
4日目 会場:湖南市文化体育センター
0:14 第1試合 ランブル王座挑戦者決定戦トーナメント1回戦
森田 あかり vs 結城 遥
5:03 第2試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
中嶋 蛍 vs エンダー・ウインド
MARI ジェーン・ミッシェルズ
14:37 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
Dango デルタ・リース
結城 愛 vs ミーニャ
26:57 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
タイガー・デストロイ 大森 モトコ
レイコ・コブラ vs ザ・グリフォン
36:57 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
後藤 由美子 辻本 あゆみ
田中 愛子 vs 安藤 美樹
48:31 第6試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権
藤田 さつき vs ステラ・ヤッシーナ
54:41 試合後リーグ表
9月9
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
3日目 会場:清水マリン文化ホール
0:14 第1試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権挑戦者決定戦
トリプルスレッドマッチ3本勝負 第3戦
相川 翔 ヨウコ vs 藤田 さつき 10:51 第2試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ タイガー・デストロイ 辻本 あゆみ レイコ・コブラ vs 安藤 美樹 21:19 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 中嶋 蛍 後藤 由美子 MARI vs 田中 愛子 31:47 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ Dango 大森 モトコ 結城 愛 vs ザ・グリフォン 42:57 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ デルタ・リース エンダー・ウインド ミーニャ vs ジェーン・ミッシェルズ 45:45 第6試合 "S"Aliceミドル級選手権試合 ティモーネ vs ホノカ・ラメーヌ 56:50 試合後リーグ表
相川 翔 ヨウコ vs 藤田 さつき 10:51 第2試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ タイガー・デストロイ 辻本 あゆみ レイコ・コブラ vs 安藤 美樹 21:19 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 中嶋 蛍 後藤 由美子 MARI vs 田中 愛子 31:47 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ Dango 大森 モトコ 結城 愛 vs ザ・グリフォン 42:57 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ デルタ・リース エンダー・ウインド ミーニャ vs ジェーン・ミッシェルズ 45:45 第6試合 "S"Aliceミドル級選手権試合 ティモーネ vs ホノカ・ラメーヌ 56:50 試合後リーグ表
9月4
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
2日目 会場:赤レンガコロシアム
0:14 第1試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権挑戦者決定戦 トリプルスレッドマッチ3本勝負 第1戦 相川 翔 ヨウコ vs 藤田 さつき 6:30 第2試合 ミドル級選手権前哨戦 6人タッグマッチ ティモーネ ホノカ・ラメーヌ セブン・ブリッジ vs 源 亜希子 パリ・コレクション ライ・ハヤシ 15:13 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ デルタ・リース 大森 モトコ ミーニャ vs ザ・グリフォン 27:44 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 辻本 あゆみ Dango 安藤 美樹 vs 結城 愛 37:57 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 中嶋 蛍 タイガー・デストロイ MARI vs レイコ・コブラ 45:45 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ エンダー・ウインド 後藤 由美子 ジェーン・ミッシェルズ vs 田中 愛子 55:30 試合後リーグ表
0:14 第1試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権挑戦者決定戦 トリプルスレッドマッチ3本勝負 第1戦 相川 翔 ヨウコ vs 藤田 さつき 6:30 第2試合 ミドル級選手権前哨戦 6人タッグマッチ ティモーネ ホノカ・ラメーヌ セブン・ブリッジ vs 源 亜希子 パリ・コレクション ライ・ハヤシ 15:13 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ デルタ・リース 大森 モトコ ミーニャ vs ザ・グリフォン 27:44 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 辻本 あゆみ Dango 安藤 美樹 vs 結城 愛 37:57 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ 中嶋 蛍 タイガー・デストロイ MARI vs レイコ・コブラ 45:45 第6試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ エンダー・ウインド 後藤 由美子 ジェーン・ミッシェルズ vs 田中 愛子 55:30 試合後リーグ表
9月1
“S”Alice 119th 「Stardust Memory」
初日 会場:後楽園プラザ
0:14 第1試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権次期挑戦者決定戦
トリプルスレッドマッチ3本勝負 第1戦
相川 翔
ヨウコ vs 藤田 さつき
8:32 第2試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
辻本 あゆみ 大森 モトコ
安藤 美樹 vs ザ・グリフォン
18:33 第3試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
中嶋 蛍 Dango
MARI vs 結城 愛
26:14 第4試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
エンダー・ウインド タイガー・デストロイ
ジェーン・ミッシェルズ vs レイコ・コブラ
37:03 第5試合「Stardust Memory」公式戦タッグマッチ
デルタ・リース 後藤 由美子
ミーニャ vs 田中 愛子
47:52 第6試合 "S"Aliceジュニアヘビー級選手権試合
ザ・ブレス vs ステラ・ヤッシーナ
54:25 試合後リーグ表
最新記事
記事検索
カテゴリ別アーカイブ
月別アーカイブ
最新コメント
sardine_jpのツィート